Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил выпускников школ №30, №35 и №102 с окончанием учебного года

22 мая 2015 12:57  [1132] Общество
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил выпускников школ №30, №35 и №102 с окончанием учебного года 22 мая 2015 года. Об этом сообщает управление по связям с общественностью Гордумы.

Поздравляя ребят с окончанием учебы, глава города поделился воспоминаниями о своих школьных годах и рассказал, что совсем недавно встречался с одноклассниками в своей родной школе по случаю 30-летия со дня выпуска. "Я вас прошу, не забывайте своих любимых учителей, не забывайте родную школу, при возможности помогайте и принимайте участие в школьных праздниках. Спустя годы, вы по-настоящему поймете, насколько много она вам дала. Я желаю всем вам стать настоящими патриотами нашего города и нашей страны. Не бойтесь трудностей, уверенно смотрите в будущее и ответственно подходите к выбору жизненного пути. Надеюсь, что большинство из вас свяжут свою жизнь с Нижним Новгородом. У нас строятся новые заводы, открываются новые производства, в городе есть работа для молодых", - сказал Олег Сорокин.

Глава города тепло поблагодарил педагогов и отметил, что несколько школ города, в том числе №35 и №102 в этом году успешно прошли государственную аттестацию и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов. Все школы, в которых побывал глава города, показывают стабильный результат: как и год назад в 30-й и 35-й школах на золотую медаль претендуют два одиннадцатиклассника, а в школе №102 – сразу пять человек. "В целом по городу в этом году ожидается увеличение количества золотых медалистов на 20%", - отмечается в сообщении.

"У нас в городе результаты учебного года очень неплохие. В этом году почти 500 выпускников претендуют на высшую школьную награду. Надеюсь, что проблем на предстоящих экзаменах у ребят не будет и прогноз подтвердится", - сказал Олег Сорокин.

Напомним, 22-23 мая 2015 года последние звонки прозвучат для 9532 нижегородских девятиклассников и 5681 одиннадцатиклассников. А с 25 мая, в российских городах стартует сдача ЕГЭ.
Теги:
Поделиться: