Последние новости рубрики Общество
Общество

Месячник безопасности дорожного движения стартовал в Дзержинске Нижегородской области 20 мая

22 мая 2015 15:12  [1640] Общество
Месячник безопасности дорожного движения стартовал в Дзержинске Нижегородской области 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, в рамках месячника будет реализован целый комплекс мероприятий. Так, во всех общеобразовательных организациях города будут актуализированы "Уголки безопасности дорожного движения", схемы "Дом – школа – дом", паспорта транспортной безопасности. Будут проводиться профилактические беседы с учащимися образовательных организаций, воспитанниками дошкольных учреждений, учреждений социального обслуживания семьи и детей. В рамках общешкольных родительских собраний планируется организовать встречи с родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Для детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, пройдут кинолектории "Светофор", а также викторины и тематические занятия.

Для воспитанников ряда детских садов также предусмотрены мероприятия в рамках месячника безопасности дорожного движения. К примеру, для воспитанников детсада №116 будет организована тематическая экскурсия по микрорайону с указанием мест безопасного перехода проезжей части, а в детском саду №94 состоится тематический утренник по правилам дорожного движения "В гостях у Светофора". Аналогичное мероприятие запланировано и для воспитанников детского сада №103.

Будет реализован ряд мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения с привлечением молодежи. Тематические профилактические акции будут проведены на базе спортивных учреждений.

Планируется организовать встречи с трудовыми коллективами предприятий Дзержинска для обсуждения необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В течение всего периода акции в ДЧ УМВД РФ по Дзержинску и ОГИБДД будет функционировать телефон "горячей линии" для сообщений граждан о систематических нарушителях правил дорожного движения с возможностью незамедлительной передачи поступающей информации в правоохранительные органы для принятия мер реагирования. Будут организованы специализированные профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения. Также будут проведены проверки эксплуатационного состояния и содержания пешеходных переходов. Планируются к проведению рейды для выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Месячник безопасности дорожного движения завершится 20 июня.
Поделиться: