Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следователи передали дело в отношении обвиняемого в изнасиловании и убийстве студентки 22-летнего мужчины в Нижегородский областной суд

22 мая 2015 16:49  [1044] Происшествия
Следователи передали дело в отношении обвиняемого в изнасиловании и убийстве студентки 22-летнего мужчины в Нижегородский областной суд. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону 22 мая.

Согласно сообщению, следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п. "к" ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. "б" ч. 2 ст. 131 и п. "б" ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

"По версии следствия, 21 декабря 2014 ранним утром нетрезвый обвиняемый на ул. Республиканской в Нижнем Новгороде познакомился с 19-летней девушкой, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Он предложил ей пройти в гаражный массив, расположенный на ул. Балхашской, где его знакомый сможет довести девушку на автомобиле до дома. В гаражном массиве обвиняемый под угрозами применения насилия и убийством изнасиловал девушку и совершил в отношении нее насильственные действии сексуального характера. С целью сокрытия совершенных противоправных деяний он достал из кладки стены кирпич и нанес им несколько ударов девушке по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась", - отмечается в пресс-релизе.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном он признал частично. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, задержанный за убийство 19-летней нижегородки Дарьи Калининой оказался ранее судимым за кражу.

Напомним, 21 декабря 2014 года в районе гаражей на улице Балхашской Советского района было обнаружено тело 19-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Поделиться: