Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Обвиняемому в произошедшем под Кстовом ДТП избрана мера пресечения виде заключения под стражу 22 мая

22 мая 2015 17:17  [1339] Происшествия
Обвиняемому в произошедшем под Кстовом ДТП избрана мера пресечения виде заключения под стражу 22 мая. Об этом сообщает Кстовский городской суд.

Согласно информации, суд, рассмотрев постановление следователя, пришел к выводу: имеются достаточные основания полагать, что обвиняемый в ДТП, будучи на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, чем воспрепятствует производству по уголовному делу. Поэтому суд постановил избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, а именно с 21 мая по 20 июля 2015 года включительно. Постановление суда в законную силу не вступило.

Ранее в Кстовский городской суд поступило ходатайство следствия о заключении под стражу обвиняемого по делу о дорожно-транспортном происшествии 21 мая 2015 года, повлекшем смерть нескольких лиц.

Как сообщалось ранее, 21 мая 2015 года около 4 часов на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса "Мерседес" с грузовым автомобилем. Автобус следовал из Казани в Санкт-Петербург. По предварительным данным, в нем находились 20 человек, в том числе 12 детей. В результате ДТП пострадали 10 подростков в возрасте 10-11 лет, три человека погибли, одна из которых - несовершеннолетняя девочка. Все дети были госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода.
Поделиться: