Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фотовыставка "Верю - не верю" московского автора Александра Забрина откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 25 мая

22 мая 2015 17:47  [1043] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Фотовыставка "Верю - не верю" московского автора Александра Забрина откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 25 мая. Об этом сообщается на сайте музея.

Согласно информации, Александр Забрин широко известен как джазовый фотограф, но нередко в своем творчестве он обращается к сюжетам, далеким от джаза, как то якутские кладбища, психиатрическая клиника, съемки фильма "Монгол" и другие. Идея новой выставки появилась у автора во время съемок для православного журнала. "Верю – не верю" - это выставка о жизни простых верующих людей в современной России.

Как пояснили корреспонденту НИА "Нижний Новгород", в рамках фотовыставки будет представлено свыше 70 работ автора, относящихся к самым разным жанрам. Перед официальным открытием выставки состоится творческая встреча автора со зрителями

"Название "Верю-не верю" подразумевает различное отношение к религии. На выставке я показываю повседневную жизнь простых мирян, монахов, монастырских трудников, разных людей, которые веруют. Эти люди живут по-разному, у каждого свой путь к вере", - рассказал о проекте Александр Забрин.

Экспозиция будет работать с 26 мая по 7 июня.

СПРАВКА:
Александр Забрин родился в Москве в 1948 году. Занимается фотографией с 1970 года. С 1980 по 2000 годы руководил фотолабораторией художественного факультета ХТОПП Московского полиграфического института. В 2000–2009 годах – фотокорреспондент журнала "Эксперт". Александр Забрин – призер международной выставки "Джаз-Фото" в Варшаве (1989), номинант конкурса "Серебряная камера -2003". Автор десятков персональных выставок в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Таллине, Риге, Тбилиси, Гренобле, Вене, Цюрихе и других городах.
Поделиться: