Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Автозаводский парк Нижнего Новгорода отмечает свой 80-й день рождения 23 мая

23 мая 2015 12:28  [1133] Культура и отдых
Автозаводский парк Нижнего Новгорода отмечает свой 80-й день рождения 23 мая. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Согласно информации, в рамках празднования в 13:00 на центральной площади у фонтана начнется торжественная праздничная программа с участие творческих коллективов дворца культуры "ГАЗ". Сотрудников парка поздравят представители администрации города и района, руководители других парков Нижнего Новгорода.

Далее в 14:00 в детском городке "Чиполлино" для маленьких автозаводцев будет организована развлекательная программа "С Днем рождения, парк любимый!" с конкурсами, играми и сладкими подарками.

Администрацией парка в рамках подготовки к юбилейным торжествам проведен ряд работ по благоустройству территории: выполнен капитальный ремонт исторических центральных ворот, отреставрирован большой фонтан, на всех газонах посажены цветы.

СПРАВКА:
Проект парка – авторская работа академика архитектуры Александра Никольского, которая была поддержана жителями. Строительство парка официально началось с комсомольского субботника 12 апреля 1935 года. До настоящего времени сохранилась историческая авторская планировочная структура в северо-восточной части парка с взаимно пересекающимися аллеями, овальной площадью, фонтаном, партерами и арборетумом.
Поделиться: