Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Lufthansa планирует отменить рейсы из Нижнего Новгорода с 7 сентября 2015 года

05 июня 2015 15:02  [3063] Экономика
Lufthansa планирует отменить рейсы из Нижнего Новгорода с 7 сентября 2015 года

Lufthansa планирует отменить рейсы из Нижнего Новгорода с 7 сентября 2015 года

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Lufthansa планирует отменить рейсы из Нижнего Новгорода с 7 сентября 2015 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе компании 5 июня 2015 года.

По словам представителя авиакомпании, они вынуждены приостановить свои рейсы в Самару, Нижний Новгород и в аэропорт Внуково г. Москвы из-за текущего экономического спада. Рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно. Рейсы из аэропорта Внуково будут приостановлены с 31 августа.

"После тщательной оценки и анализа авиакомпания Lufthansa приняла решение приостановить свои рейсы в три аэропорта России. К сожалению, текущая экономическая ситуация не позволяет сохранять рейсы на должном уровне прибыльности. Тем не менее, Lufthansa будет держать эти направления в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в марте 2015 года Lufthansa отменила рейс во Франкфурт из Нижнего Новгорода из-за забастовки пилотов авиакомпании. Также напомним, авиакомпания Air Armenia отменила рейсы по маршруту Ереван - Нижний Новгород до начала апреля 2015 года.

СПРАВКА:
Lufthansa выполняет рейсы в Россию с 1972 года. Авиакомпания выполняла рейсы в аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде с 1996 года.
Поделиться: