Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Сложно с уверенностью сказать, останется ли "тройка" "Единой России" такой же, как сейчас, после ее утверждения центральным политсоветом партии", - Андрей Дахин

26 июня 2015 17:08  [2531] Политика
Дахин Андрей

Дахин Андрей

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Сложно с уверенностью сказать, останется ли "тройка" "Единой России" такой же, как сейчас, после ее утверждения центральным политсоветом партии", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" политолог Андрей Дахин, комментируя включение заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, генерального директора региональной Торгово-промышленной палаты (ТПП) Дмитрия Краснова и гендиректора ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" Василия Шупранова в общую часть списка партии "Единая Россия" на предстоящих выборах в Думу Нижнего Новгорода.

По его мнению, федеральный политсовет "Единой России" может внести коррективы в сформированную региональным отделением "тройку". "Сложно дать однозначный ответ, останутся ли в "тройке" Краснов и Шупранов после согласования. Однако утверждение кандидатуры Сватковского не вызывает у меня сомнений. Само его участие в этих выборах говорит о том, что губернатору Нижегородской области очень важно через "своего" человека в Думе Нижнего Новгорода VI созыва контролировать ситуацию в областном центре", - считает Андрей Дахин.

Напомним, что 26 июня на заседании регионального политсовета партии "Единая Россия" было решено, что Дмитрий Сватковский, Дмитрий Краснов и Василий Шупранов возглавят список партии "Единая Россия" на выборах в Думу Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что Сватковский занял по итогам праймериз первое место в региональной группе №3, Краснов - второе по группе №6 и Шупранов - первое по группе №7. Сам праймериз прошел 21 июня.
Поделиться: