Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Ничего запрещенного регламентом на праймериз "Единой России" не происходило", - Артем Кавинов

29 июня 2015 16:33  [2726] Политика
Артем Кавинов

Артем Кавинов

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Ничего запрещенного регламентом на праймериз "Единой России" не происходило", - заявил секретарь регионального отделения партии Артем Кавинов, комментируя итоги предварительного голосования в муниципальные парламенты Нижегородской области на пресс-конференции 29 июня.

Как подчеркнул Артем Кавинов, "Единая Россия" является первопроходцем по реализации первой модели праймериз в регионе, суть которой заключается в том, что кандидатом для предварительного голосования может стать не только член партии или общественной организации, но любой гражданин, обладающий избирательным правом. "Конечно, "пионерам" всегда непросто. Так, не до конца прописана в соответствующих документах правомерность использования тех или иных агитационных технологий, есть ряд вопросов по формированию счетных комиссий. Не подведены итоги праймериз по одному округу в Дзержинске, так как не удается связаться с председателем комиссии. По итогам голосования у нас набралось 14 предложений по видоизменению процедуры праймериз, который мы направим в центральный политсовет партии. Но, отмечу, что ничего запрещенного регламентом на праймериз "Единой России" не происходило", - заявил секретарь регионального отделения.

Напомним, что шесть жалоб поступило в счетную комиссию по проведению праймериз "Единой России" в Думу Нижнего Новгорода VI созыва.

Ранее сообщалось, что праймериз прошел 21 июня. НРО "Единой России" подвело итоги праймериз по региональным спискам 25 июня, а 22 июня – по одномандатным округам.
Теги:
Поделиться: