Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два крупных по площади пожара произошли в Нижегородской области из-за электрооборудования 29 июня

30 июня 2015 09:47  [684] Происшествия
Два крупных по площади пожара произошли в Нижегородской области из-за электрооборудования 29 июня. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Так, в 00:14 поступило сообщение о пожаре в дачном доме в д. Карельское г.о. Семеновский. В результате пожара сгорел дом на площади 100 кв. м. К возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации холодильника.

В 12:00 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в с. Овечий Овраг Краснооктябрьского района. В результате пожара сгорел дом на площади 120 кв. м. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 23:28 поступило сообщение о пожаре в подъезде двухэтажного дома на ул. Челюскинцев в Балахне. Уже через три минуты к месту вызова прибыли пожарные подразделения, были спасены трое и эвакуированы по лестничным маршам 13 человек, из них один ребенок. Никто не пострадал. В результате пожара обгорели лестничные марши на площади 10 кв. м. Всего в тушении пожара было задействовано 17 человек личного состава и четыре единицы техники. Предполагается поджог.

29 июня поступили сообщения о семи пожарах, произошедших в Нижегородской области, один из них зарегистрирован в областном центре. Личным составом пожарной охраны спасено три человека, эвакуировано по лестничным маршам 13 человек, из них один ребенок. Огнем повреждено три личных жилых дома, три строения и квартира. Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, неосторожность при курении, неосторожное обращение с огнем, в одном случае предполагается поджог.
Поделиться: