Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следствие отказало в возбуждении дела в отношении главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина

01 июля 2015 11:51  [3648] Происшествия
Сорокин Олег

Сорокин Олег

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Следствие отказало в возбуждении дела в отношении главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в СУ СКР региона 1 июля.

По словам представителя следственного комитета Нижегородской области Юлии Скляровой, доследственная проверка по "поступившим из центрального аппарата материалам" в отношении главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина завершена. В СК сообщили, что в ходе процессуальной проверки объективных данных, указывающих на совершение главой города противоправных действий, не установлено. Таким образом, следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием признаков состава преступления.

Напомним, проверка деятельности Олега Сорокина началась в ноябре 2014 года. СУ СКР по Нижегородской области организовал проверку Олега Сорокина и других должностных лиц по факту возможного незаконного участия в предпринимательской деятельности. Следствие полагало, что в 2011-2012 годах администрация города провела аукционы о продаже права на заключение договоров о развитии застроенной территории в Нижегородском районе Нижнего Новгорода и об аренде 14 земельных участков на территории Нижегородской области. По результатам аукционов договоры заключены с ООО "РегионИнвест52" и ООО "Инградстрой". Следствие считало, что данные компании были аффилированы родственникам Олега Сорокина.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисах компаний "Старт-Строй" и "Столица Нижний", а также опечатали кабинет заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в СУ СКР региона 1 июля 2015 года, в ходе процессуальной проверки объективных данных, указывающих на совершение главой города противоправных действий, не установлено.
Поделиться: