Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Почти в два раза увеличилось количество утонувших в Нижегородской области во второй половине июня 2015 года

02 июля 2015 12:22  [1257] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Почти в два раза увеличилось количество утонувших в Нижегородской области за вторые две недели купального сезона 2015 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, с 1 июня 2015 года (начала открытия купального сезона) в Нижегородской области, МЧС региона зарегистрировало 38 происшествий на воде, в результате которых погибли 39 человек.

В ГУ МЧС уточнили, что в первой половине месяца (с 1 по 14 июня) на водоемах региона утонули 14 человек, во второй – 25.

Кроме того, сотрудники МЧС региона спасли еще двоих человек в Воротынском районе области. Днем 12 июня поступило сообщение об обнаружении перевернутой лодки в реке Волга под Воротынцем. В результате два рыбака были доставлены на берег.

Напомним, второй летний месяц в Нижегородской области начался с гибели ребенка. Происшествие случилось 1 июля в 14:46 в Воротынском районе области. На лодке "Казанка", которая рассчитана на перевозку не более четырех человек, плыли пять взрослых и трое детей. В результате ребенок погиб. Остальных спас очевидец, который проплывал мимо на лодке.
Поделиться: