Последние новости рубрики Общество
Общество

Церемония чествования ставших чемпионами мира в составе паралимпийской сборной России четырех футболистов прошла в Дзержинске Нижегородской области 2 июля

02 июля 2015 16:46  [2130] Общество
Церемония чествования ставших чемпионами мира в составе паралимпийской сборной России четырех футболистов прошла в Дзержинске Нижегородской области 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, чествовали футболистов - Владислава Рарецкого, Александра Кулигина, Вячеслава Ларионова и Дмитрия Пестрецова, ставших чемпионами мира в составе паралимпийской сборной команды России по футболу, а также тренеров Григория Емешкина и Андрея Куваева. В мероприятии приняли участие глава Дзержинска Валерий Чумазин, глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента управления делами, управляющий делами администрации Андрей Кочетов, председатель комитета по физкультуре и спорту Сергей Гончаров.

"Сразу четверо дзержинцев стали чемпионами мира. Это замечательное событие. Кроме того, завоеванная в Англии победа, весомый вклад в которую внесли наши футболисты - это большой подарок всем дзержинцам и городу к его юбилею", - отметил Геннадий Виноградов.

"За любым высоким достижением стоит колоссальный труд многих месяцев, а иногда и лет. Ваша победа подтверждает то, что вы боретесь за результат и у вас все получается", - подчеркнула Валентина Сахарова.

"Серьезную поддержку в развитии паралимпийского футбола оказывает государство. Также нас поддерживает родной город, ДЮСШ "Салют". Мы – воспитанники "Салюта", который дал нам необходимую игровую базу", - отметил Александр Кулигин.

В ходе мероприятия Владиславу Рарецкому, Александру Кулигину, Вячеславу Ларионову, Дмитрию Пестрецову, Григорию Емешкину и Андрею Куваеву были вручены Благодарственные письма и ценные подарки.

СПРАВКА:
Четверо дзержинских футболистов - Владислав Рарецкий, Александр Кулигин, Вячеслав Ларионов и Дмитрий Пестрецов – стали чемпионами мира в составе паралимпийской сборной команды России по футболу. 28 июня в Англии в финальном поединке российская команда обыграла сборную Украины со счетом 1:0. Победный гол забил Александр Кулигин.
Поделиться: