Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский зоопарк "Лимпопо" планирует перевезти из Красноярска самку жирафа по кличке Радуга в начале осени 2015 года

02 июля 2015 17:48  [5322] Культура и отдых
Нижегородский зоопарк Лимпопо планирует перевезти из Красноярска самку жирафа по кличке Радуга в начале осени 2015 года

Нижегородский зоопарк Лимпопо планирует перевезти из Красноярска самку жирафа по кличке Радуга в начале осени 2015 года

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский зоопарк "Лимпопо" планирует перевезти из Красноярска самку жирафа по кличке Радуга в начале осени 2015 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила пресс-секретарь зоопарка Дарья Архипова 2 июля 2015 года.

По ее словам, жирафиха родилась в красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей". На данный момент животному восемь месяцев. "Мы планируем перевезти его в сентябре этого года. Жирафы очень быстро растут, поэтому надо делать это как можно скорее. Самая большая проблема сейчас – это вольер. Он очень дорого стоит. На данный момент собрано чуть более 300 тысяч рублей, для строительства требуется еще два млн рублей. Мы рассчитываем, что эти деньги у нас скоро появятся, и вольер будет оперативно построен. Пока работы еще не начались. Но при наличии средств они не займут много времени", - отметила Архипова.

Напомним, что благотворительная акция по сбору средств на строительство вольера для жирафа стартовала в нижегородском зоопарке "Лимпопо" в 2012 году. В период с 2012 по 2013 год нижегородцы смогли собрать лишь 26 тысяч рублей.
Поделиться: