Последние новости рубрики Общество
Общество

Карантин по бешенству установлен в г.о.г Бор Нижегородской области до 31 августа

06 июля 2015 12:21  [855] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Карантин по бешенству установлен в г.о.г Бор Нижегородской области до 31 августа. Об этом сообщается в указах губернатора региона, размещенных на сайте областного правительства.

Согласно информации, данный случай бешенства является уже восьмым по счету в округе с начала 2015 года. В настоящее время поводом для карантина послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от бешеной лисицы.

Границы эпизоотического очага определены в пределах территории одного из личных подсобных хозяйств в посёлке Большое Пикино г.о Бор. В территорию угрожаемой зоны вошли деревня Пичугино, деревня Костино, деревня Заборье, деревня Овечкино, деревня Владимирово, деревня Елевая, посёлок Полевой, деревня Пикинские Гривы.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Напомним, что карантин по бешенству установлен в д. Садки Богородского района Нижегородской области до 16 августа 2015 года.
Поделиться: