Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

VII Российский театральный фестиваль "Максим Горький и его эпоха" пройдет в Нижнем Новгороде с 16 по 22 октября

06 июля 2015 13:14  [1717] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

VII Российский театральный фестиваль "Максим Горький и его эпоха" пройдет в Нижнем Новгороде с 16 по 22 октября. Об этом сообщает нижегородский драмтеатр.

Согласно информации, в рамках фестиваля будут представлены спектакли не только по произведениям Горького, но и его современников.

Как уточнила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" директор театр по связям с общественностью Елена Востокова, свои театральные работы представят восемь театральных коллективов из разных городов России. На данный момент список городов и постановок утверждается.

При этом нижегородский драмтеатр представит на фестивале премьеру по пьесе Дмитрия Мережковского "Павел I" Режиссер Елена Невежина (Москва). Репетиции над спектаклем продолжатся в середине августа, сразу же после сбора труппы. Кроме того, начнется работа над спектаклем "Наш городок" по пьесе Торнтона Уайлдера (режиссер Линас Зайкаускас), постановкой "Волки и овцы" по пьесе Александра Островского (в главной роли народная артистка России Маргарита Алашеева), которая станет бенефисом актрисы в честь ее юбилея. Режиссер - Алла Решетникова.

Напомним, что нижегородские театр кукол и театр драмы завершили сезоны 5 июля 2015 года.
Поделиться: