Последние новости рубрики Политика
Политика

Рабочая группа по содействию избирательным комиссиям на выборах в Думу Нижнего Новгорода создана при городской администрации

06 июля 2015 14:32  [1034] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Рабочая группа по содействию избирательным комиссиям на выборах в Думу Нижнего Новгорода создана при городской администрации. Соответствующее постановление от 3 июля 2015 года опубликовано на официальном сайте администрации.

Согласно опубликованной информации, в рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения вышеназванных выборов вошли замглавы горадминистрации Владимир Никонов (председатель рабочей группы), начальник Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду Владислав Пронин, все главы районов города и 11 директоров и начальников департаментов и управлений администрации.

Как отмечается в сообщении, главы районных администраций должны будут предоставить на безвозмездной основе территориальным избирательным комиссиям необходимые помещения в зданиях администраций, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование, необходимые для работы. Силами администраций районов избирательные участки должны быть, по возможности, оборудованы специальными приспособлениями для маломобильных граждан, а на территории участков должны быть организованы культурно-массовые мероприятия и выездная торговля продукцией общественного питания.

Департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода, в свою очередь, отвечает за стабильную работу городских служб и усиленных дежурных бригад для ликвидации возможных аварийных ситуаций в день голосования, департамент по дорожному хозяйству и управлению по благоустройству - за содержание территории города, департамент транспорта и связи – за бесперебойную работу общественного транспорта. Руководители муниципальных предприятий и учреждений, где будут размещены избирательные участки, должны будут на безвозмездной основе обеспечить предоставление необходимых помещений, включая помещения для голосования и хранения избирательной документации, средств связи и мебели для работы участковых избирательных комиссий с 19 августа 2015 года по день выборов.

Напомним, что 17 июня депутаты парламента Нижнего Новгорода утвердили дату выборов в Гордуму VI созыва. Выборы пройдут 13 сентября 2015 года.

Напомним также, что в январе 2015 года избирательная комиссия Нижегородской области приняла отставку руководителей семи ТИКов Нижнего Новгорода по собственному желанию. Ранее ЦИК рекомендовал региональному избиркому освободить их от должностей в связи с нарушениями на выборах губернатора 14 сентября 2014 года.
Теги:
Поделиться: