Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Правительство РФ установило сумму вознаграждения российским спортсменам за призовые места на I Европейских играх в Баку

06 июля 2015 15:15  [1300] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Правительство РФ установило сумму вознаграждения российским спортсменам за призовые места на I Европейских играх в Баку. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте Правительства.

Подписанное председателем Правительства Дмитрием Медведевым распоряжение устанавливает вознаграждение в размере 112 тысяч рублей – за золотую медаль, 56 тысяч рублей – за серебряную, 33,6 тысяч рублей – за бронзовую. Сумма соответствует денежному вознаграждению российским спортсменам по результатам чемпионатов Европы.

Согласно опубликованной информации, Правительство также установило сумму вознаграждения для тренеров и специалистов сборных команд России, обеспечивших подготовку спортсменов - победителей и призёров на I Европейских играх в размере 48 тысяч рублей – за золотую, 24 тысяч рублей – за серебряную, 14,4 тысяч рублей – за бронзовую медаль.

Денежные вознаграждения будут выплачиваться за счёт бюджетных ассигнований, предусмотренных Минспорту России в федеральном бюджете на 2015 год.

Напомним, что нижегородки Василиса Буйная и Анастасия Максимова выиграли на Европейских играх четыре золотые медали по плаванию и две золотые медали по художественной гимнастике соответственно, а нижегородец Дмитрий Ковалев завоевал бронзовую медаль по волейболу.

СПРАВКА:
С 12 по 28 июня 2015 года в Баку состоялись I Европейские игры, в которых сборная команда России заняла первое место в неофициальном командном зачёте, завоевав 164 медали: 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых.
Поделиться: