Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Футуристичную зону технологий создадут организаторы во время фестиваля Alfa Future People в Нижегородской области

06 июля 2015 16:26  [1152] Культура и отдых
Футуристичную зону технологий создадут организаторы во время фестиваля Alfa Future People в Нижегородской области. Об этом сообщает один из инициаторов фестиваля - ОАО "Альфа-Банк".

"Фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People совершенно оправданно вызывает интерес не только у желающих увидеть звезд электронной танцевальной музыки (electronic dance music – EDM), но и тех, кто увлечен технологичными новинками, к примеру - современными транспортными средствами. Для них и всех гостей фестиваля в центре площадки будет построена футуристичная зона технологий, где пройдет выставка самых интересных и обсуждаемых средств передвижения - электроскутеры, электромобили, мощные гибридные спорткары и трехколесные автомобили", - говорится в сообщении.

Помимо этого, планируется демонстрация возможностей электромобиля Tesla, в категории "мотоциклы" ожидается показ электрического Zero, в категории "внедорожники" - гибриды Porshe Cayenne S E-Hybrid и Mitsubishi outlander phev, с запасом хода до 880 км.

Уточняется, что британский автомобильный бренд Mimi построит собственный стенд и лаунж-зону и впервые покажет спортивный хэтчбек Mimi John Cooper Works, оснащенный 231-сильным турбомотором, спортивной подвеской и тормозами Brembo.

"Причем любой желающий сможет провести виртуальный тест-драйв нового Mimi в шлеме виртуальной реальности", - говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что на фестивале планируется презентация спортивного трехколесного автомобиля Polaris Slingshot, который является российской премьерой. "Автомобиль больше всего похож на гибрид автомобиля и мотоцикла - сочетает четырехцилиндровый мотор, объемом 2,4 литра и небольшой вес в около 800 кг", - поясняется в пресс-релизе.

Кроме того, футуристичная зона технологий предусматривает показ гибридного спорткара BMWi8. "Преимущество этого автомобиля - синхронизация электродвигателя и двигателя внутреннего сгорания (ДВС), которые обеспечивает эффективность и динамичность на дороге", - говорится в сообщении.

Напомним, что фестиваль Alfa Future People пройдет в рабочем поселке Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области с 17 по 19 июля 2015 года. Место проведения фестиваля - аэродром на берегу реки Волга.

Ожидается, что фестиваль посетит более 50 тысяч гостей.
Поделиться: