Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Альфа-Банк предоставит кредит группе "Русагро" для реализации проектов на 12,65 млрд рублей по льготной ставке в 11,5% годовых

06 июля 2015 18:15  [1141] Бизнес
Альфа-Банк предоставит кредит группе "Русагро" для реализации проектов на 12,65 млрд рублей по льготной ставке в 11,5% годовых. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Кредитные средства будут предоставлены ООО "Русагро-Приморье" на строительство свиноводческих комплексов на Дальнем Востоке.

Уточняется, что в марте 2015 года этого года по представлению Альфа-Банка проект "Русагро-Приморье" включили в программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории РФ на основе проектного финансирования, утвержденную постановлением правительства 11 октября 2014 года. "Альфа-Банк профинансирует проект на сумму до 12,65 млрд рублей в рамках госпрограммы по льготной ставке в 11,5% годовых", - сообщает банк.

"Русагро" строит в Приморском крае свиноводческие комплексы мощностью 79 тысяч тонн мяса свинины в год, а также комплекс по производство комбикормов мощностью 240 тысяч тонн в года, элеватор на 120 тысяч тонн, убойное производство на 125 голов в час, цеха утилизации и автотранспортное предприятие.

Как сообщает пресс-служба, Альфа-Банк уже выдал первый транш в рамках финансирования проектов "Русагро-Приморье". Кроме того, банк Альфа-Банк выдал первый транш по кредиту для другого проекта "Русагро" - ОАО "Знаменский сахарный завод" на общую сумму 1,4 миллиарда рублей для финансирования затрат по реконструкции и модернизации сахарного завода, включая финансирование строительно-монтажных работ, поставок оборудования и иных расходов, связанных с реализацией проекта.

"Аграрный сектор - одна из фокусных отраслей для Альфа-Банка. Русагро выполняет стратегическую для России задачу по развитию импортозамещения. В рамках партнерства Альфа-Банк не только предоставляет кредитные ресурсы, но и свою экспертизу в отрасли. Мы рады внести свой вклад в развитие бизнеса "Русагро" и сельского хозяйства", - сказал директор по работе с крупными корпоративными клиентами банка Сергей Андреев.
Поделиться: