Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Ростелеком" завершил этап модернизации сети передачи данных с технологии ADSL на оптоволокно почти 30 торговых точек магазина "Магнит" в Нижегородской области

07 июля 2015 11:59  [995] Бизнес
ПАО "Ростелеком" завершило этап модернизации сети передачи данных с технологии ADSL на оптоволокно почти 30 торговых точек магазина "Магнит" в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала компании.

"Компания "Ростелеком" завершила этап переключения магазинов "Магнит" и "Магнит Косметик" на оптоволоконную технологию. В результате плановой модернизации сети передачи данных с технологии ADSL на оптоволокно переведено 28 торговых точек "Магнита". Переход на волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) позволяет повысить скорость интернет-соединения до 4 Мбит/с, улучшить качество связи в целом и при необходимости предоставить заказчику другие услуги, доступные по мультисервисной сети (цифровая телефония, Интерактивное ТВ и др.)", - говорится в сообщении.

Поясняется, что сотрудничество "Ростелекома" и компании "Магнит" началось в 2010 году. В настоящее время ритейлер использует услугу интернет-доступа, к сети подключено около 200 магазинов "Магнит" и "Магнит Косметик" в Нижегородской области.

"Сегодня крупнейшие российские и международные организации, которым важны гарантированное качество и надежность телекоммуникационных сервисов, предпочитают сотрудничать с "Ростелекомом". Развитие долгосрочных партнерских отношений с клиентом является подтверждением высокой репутации нашей компании", - сказала коммерческий директор нижегородского филиала "Ростелекома" Анна Блинова.

СПРАВКА:
В Нижегородской области по данным на 31 мая 2015 года сеть компании "Магнит" включает 221 магазин формата "у дома", шесть гипермаркетов, семь магазинов "Магнит Семейный" и 36 магазинов "Магнит Косметик".

ПАО "Ростелеком" - одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.
Поделиться: