Последние новости рубрики Политика
Политика

Кендрик Уайт продолжит заниматься инновациями в ННГУ им. Лобачевского, - Никита Авралев

07 июля 2015 13:20  [1386] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Кендрик Уайт продолжит заниматься инновациями в ННГУ им. Лобачевского. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил проректор по связям с общественностью Нижегородского государственного университета Никита Авралев 7 июля 2015 года.

По его словам, руководство вуза уже сделало официальное предложение Уайту продолжить работу в университете, но на другом посту, и получило от него согласие. "Как я уже комментировал, в университете проводится массовая реструктуризация, которая завершится через два месяца как раз к началу учебного года. Процесс займет такой длительный отрезок времени, как так многие сейчас в отпусках. А мы должны проводить множество административных процедур в связи реструктуризацией. Уайт останется в структуре университета и в устной форме подтвердил свое согласие продолжить работу. После того, как он вернется из отпуска, который проводит в США, мы обсудим детали. Смены должности касаются не только его, но и многих других сотрудников", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что официальное название подразделения, которое возглавит Уайт, также появится осенью. Сфера деятельности, в которой будет работать Кедрик Уайт, останется прежней.

Напомним, что доцент Кендрик Дэвис Уайт был освобожден от исполнения обязанностей проректора ННГУ по инновациям приказом от 26 июня 2015 года. Позднее руководство вуза заявило о том, что не увольняло гражданина США, а лишь освободило от исполнения обязанностей на занимаемом посту в связи с реструктуризацией подведомственного ему проректората. Ранее сообщалось, что Уайт занял пост проректора ННГУ по инновационной деятельности в 2013 году.
Теги:
Поделиться: