Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [189] Чем опасен алкоголизм
Общество

"Нижний Новгород стал вторым городом России по количеству работающих на маршрутах автобусов на газомоторном топливе", - "Нижегородский рабочий"

07 июля 2015 15:28  [866] Общество
"Нижний Новгород стал вторым городом России по количеству работающих на маршрутах автобусов на газомоторном топливе", - анонс газеты "Нижегородский рабочий" от 8 июля 2015 года.

В Москве автобусов на газомоторном топливе 320. А в Нижний Новгород на днях прибыли 90 новых ЛиАЗов. Еще 54 машины доставят до 20 июля. Подробности в статье "Оранжевый позитив".

Лауреат национальной премии "Золотой глаз России", нижегородский фоторепортер Николай Нестеренко представил свой новый альбом "Фронтовики земли Нижегородской". Это портреты и небольшие рассказы о 70 ветеранах, защищавших в годы войны нашу землю на фронте. Подробности в статье "Чтобы знали и помнили".

Горьковский автозавод направил в службу занятости населения Нижегородской области уведомление о возможном сокращении персонала. Подробности в статье "Ушли по-американски".

Федор Михайлович Достоевский разбирался в финансах. Правда, часто жил авансами и в долг. Недаром ему приписывают фразу "Деньги - это отчеканенная свобода". Писатель знал, что говорил. Подробности в статье "Исследователь сумерек".

С 1 июля вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения. Любителей порулить после дружеской попойки теперь ждет суровое наказание. Отныне повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения приравнивается к уголовному преступлению и влечет за собой реальный срок заключения. Подробности в статье "Выпил? Поехал? В тюрьму!"

У каждой семьи есть свой, иногда невидимый окружающим, секрет, помогающий преодолеть трудности и обрести счастье. В семье Фроловых таким добрым талисманом стало творческое мастерство: папа и сын могут вырезать из дерева все, что душе угодно, мама и дочка любую идею готовы воплотить в вышивке. Подробности в статье "Узоры судьбы: резцом и иголкой".

В начале 2016 года двухполосная Монастырка должна стать четырехполосной дорогой с новым современным покрытием. Это увеличит ее пропускную способность в два раза. Подробности в статье "Дважды два - четыре полосы".
Поделиться: