Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал распоряжение о создании комиссии по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

07 июля 2015 16:41  [1144] Общество
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал распоряжение о создании комиссии по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"Сбор информации об объектах сельского хозяйства государственные и муниципальные ведомства должны обеспечить до 15 августа 2016 года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что переписи будут подлежать собственники, пользователи, владельцы и арендаторы земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, а также владельцы сельскохозяйственных животных.

В опросник будут включены вопросы по учету домашних животных, крупного рогатого скота и урожая, собранного нижегородцами на своих приусадебных участках, данные об инновационной сельскохозяйственной деятельности, а также о доступности кредитов для сельхозпроизводителей и о целях их использования.

"Результаты Всероссийской сельскохозяйственной переписи помогут скорректировать необходимые меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса РФ, повысив эффективность совместной работы власти и сельскохозпроизводителей", - сообщает управление по работе со СМИ.

Кроме того, полученные данные позволят выявить тренды развития сельскохозяйственного сектора и разработать новые меры по его государственной поддержке, дадут информацию о сельскохозяйственном потенциале страны и будут способствовать выработке новых решений по поддержке сельского хозяйства.

Управление также сообщает, что в ходе сельскохозяйственной переписи сохранится анонимный характер получения информации, т.е. в переписных листах не нужно будет указывать какие-либо личные данные, а результаты будут использованы исключительно для статистических целей.

СПРАВКА:
Последний раз Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 2006 году. По ее итогам была увеличена государственная поддержка аграрного сектора, владельцы частных подсобных хозяйств получили доступ к субсидированным кредитам, в фермерском секторе был дан старт программе "Начинающие фермеры", а также была оказана поддержка семейным животноводческим фермам.
Поделиться: