Последние новости рубрики Общество
Общество

Региональный этап второго чемпионата рабочих профессий World Skills Russia пройдет в Нижнем Новгороде 9-11 сентября

07 июля 2015 18:38  [1078] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Региональный этап второго чемпионата рабочих профессий World Skills Russia пройдет в Нижнем Новгороде 9-11 сентября. Об этом заместитель министра образования Нижегородской области Владимир Шахназаров сообщил на пресс-конференции 7 июля.

По его словам, в Нижнем Новгороде конкурс пройдет во второй раз. По сравнению с 2014 годом, количество представленных компетенций чемпионата увеличилось с семи до 14. Пятнадцатой (презентационной) компетенцией впервые станет художественная роспись по дереву. Кроме того, в конкурсную программу войдут фигурное вождение тракторов, web-дизайн, сварка джакузи и другие.

Как отметил директор Нижегородского индустриального колледжа Сергей Варакса, планируется, что в чемпионате примут участие более 50 учебных специализированных заведений региона, а также работники заводов в возрасте до 21 года. В настоящее время все участники прошли внутренний отбор и подали заявки на состязания. Победители регионального этапа представят Нижегородскую область на чемпионате Приволжского федерального округа (ПФО).
Поделиться: