Последние новости рубрики Общество
Общество

"Необходимо стремиться к уровню племенной работы в Нижегородской области", - Иван Огородов

07 июля 2015 18:49  [722] Общество
"Необходимо стремиться к уровню племенной работы в Нижегородской области", - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов, комментируя открытие окружного Дня поля в Нижегородской области.

"Нам важно нарабатывать опыт. Два-три года назад мы принимали у себя Приволжский день поля, могу сказать, уровень с каждым годом все повышается и повышается. И сегодня, это точно, от нашего нижегородский - на две ступеньки вперед. Мы благодарны коллегам и за прием, и за то, что показали предприятия. Насколько я понимаю, это такая концентрация – здесь и выставка районов, и выставка потребительских коопераций, здесь же и конкурс животноводов, и, по сути, – и день пахаря. Это все вместе интересно. И даже для жителей города приехать сюда посмотреть было бы интересно", - отметил министр.

"Мы принципиально поехали не просто на День поля посмотреть технику, а сразу договорились с коллегами, что за день до основного мероприятия приедем и посетим несколько предприятий. По сути, мы разделились на две группы - одна отправилась изучать опыт картофелеводства, вторая - молочного животноводства, мясного скотоводства, переработки, хранения… Могу сказать, что те темпы, которые есть в Нижегородской области по строительству животноводческих комплексов, впечатляют. Мы немножко отстаем по объемам господдержки именно в стройке. Но, я думаю, что мы точно будем догонять – это первое. Ну, и уровень племенной работы в Нижегородской области по продуктивности – точно есть к чему стремиться", - подчеркнул Иван Огородов.

"И очень правильно, что мы сегодня на площадке именно образовательного, по сути, учреждения находимся, в Работкинском колледже - здесь много студентов. Они, находясь рядом с руководителями крупных предприятий и собственниками, технологами, - напитываются этим и понимают, к чему нужно стремиться. И хоть вроде бы есть границы между регионами, но они весьма условны – мы дружим с Удмуртией, Татарстаном, Кировской областью, Нижегородской областью. Важно больше общаться, записывать контакты, ездить друг к другу. Не нужно останавливаться", - подытожил министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Напомним, что межрегиональная аграрная выставка "Приволжский день поля" открылась в Кстовском районе Нижегородской области 7 июля.
Поделиться: