Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области планирует изъять земельный участок у РЖД для реконструкции тренировочной площадки стадиона "Локомотив"

16 июля 2015 16:29  [1924] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области планирует изъять земельный участок у ОАО "РЖД" для реконструкции тренировочной площадки стадиона "Локомотив". Об этом министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Наталия Казачкова сообщила журналистам 16 июля.

Инвестиционный совет рассмотрел и одобрил заявку мингосимущества области о предоставлении двух земельных участков, расположенных в Балаклавском переулке, в целях реконструкции тренировочной площадки на стадионе "Локомотив" (Канавинский район, Нижний Новгород). Один из участков, площадью 13,2 тысячи кв метров, находится в собственности РЖД.

Как отметила Наталия Казачкова, решение об изъятии участка для государственных нужд принималось в рамках проведения Чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде в 2018 году. "После проведения оценки мы узнаем стоимость или обменяем данный земельный участок на другой, который удовлетворит ОАО "РЖД", - пояснила Наталия Казачкова.

Как сообщалось ранее, Правительство РФ исключило из программы подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года строительство одной тренировочной площадки в Нижнем Новгороде.

Напомним, 15 июля 2015 года министр спорта Нижегородской области Сергей Панов сообщил, что в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде пройдут пять футбольных матчей.
Поделиться: