Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Отставка Олега Кондрашова по решению Гордумы показала, что двуглавая модель управления городом не избавляет власть от внутренних конфликтов", - Евгений Семенов

22 июля 2015 16:51  [2665] Политика
Евгений Семенов

Евгений Семенов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Отставка Олега Кондрашова по решению городской Думы показала, что двуглавая модель управления не избавляет власть от внутренних конфликтов", - заявил политолог Евгений Семенов, комментируя отставку главы администрации Нижнего Новгорода.

По его мнению, 22 июля присутствовавшие на заседании Гордумы "наблюдали за конфликтом, модель которого была апробирована еще в 2010 году". "Очевидно, что он длительное время находился в латентном состоянии, а сегодня перешел в открытую и активную форму. Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в очередной раз показал, что он боец, с которым необходимо считаться, показал свою способность к мгновенной мобилизации", - считает Евгений Семенов.

Политолог также отметил, что одной сценой "многоактная пьеса о противостоянии двух мощных политиков" не окончится. "Федеральные власти, определенно, нельзя исключать из числа тех, кто заинтересован как в самом конфликте, так и в его разрешении. Возможно, Москва предпочтет сценарий зачистки всего политического поля", - отметил Евгений Семенов.

Как добавил политолог, отставка главы администрации Олега Кондрашова по решению городской Думы показала, что двуглавая модель управления не избавляет власть от внутренних конфликтов. "Пока исполнительная и законодательная власть на местах не будут обладать всей полнотой полномочий – конфликты между органами власти будут продолжаться", - подчеркнул Евгений Семенов.

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выступил с отчетом перед Гордумой по итогам работы за 2014 год 22 июля. Депутаты отчет не приняли и большинством голосов приняли решение о досрочном прекращении его полномочий.
Поделиться: