Последние новости рубрики Общество
Общество

Паспорта готовности к ОЗП получили 50% жилищного фонда Нижнего Новгорода по данным на 27 июля

27 июля 2015 13:42  [881] Общество
Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) получили 50% жилищного фонда Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Как сообщает управление, 27 июля в администрации Нижнего Новгорода обсудили ход подготовки жилищных и инфраструктурных объектов города к отопительному периоду 2015-2016 годов.

В ходе совещания заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов доложил и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрею Черткову, что работы по подготовке многоквартирных домов к ОЗП ведутся в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.

"Работы идут по графику и вступили в активную фазу. На сегодняшний день подготовка внутридомовых систем централизованного отопления выполнена на 4,722 тысячи из 7,908 тысяч многоквартирных домов, что составляет 60% от запланированного объема. Паспорта готовности уже получили 50% жилищного фонда", - сказал Михаил Игумнов.

Директор департамента образования Ирина Тарасова проинформировала о готовности к отопительному сезону подведомственных учреждений. "На сегодняшний день из 547 учреждений образования промывка и опрессовка систем проведена на 387 объектах: в 129 зданиях школ, 10 школах-интернатах, в восьми учреждениях дополнительного образования и 240 детских садах. Выполненный объем составляет 71% от запланированного", - отметила Ирина Тарасова.

В свою очередь генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Владимир Колушов отметил, что промывка и опрессовка инженерных систем проведена на 99,9%. По его словам, в ходе выполненных работ выявлено на 20% меньше технологических нарушений, чем в 2014 году. Это обусловлено выполненными ранее работами по реконструкции и обновлению части коммуникаций. 46 муниципальных котельных уже получили паспорта готовности.

"Мы поставили перед собой задачу – завершить все работы, связанные с подготовкой объектов инфраструктуры к 20 августа. В этом году мы вместе с домоуправляющими кампаниями повторим алгоритм входа в отопительный сезон, который впервые был реализован в прошлом году. Еще до начала первых пробных топок в дома горожан будет подаваться холодная вода. Это позволит полностью заполнить трубы, подготовить все системы к работе в зимнем режиме, а также выявить и устранить недостатки задолго до наступления холодов", - резюмировал Владимир Колушов.
Теги:
Поделиться: