Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат Думы Нижнего Новгорода V созыва Александр Котюсов снял свою кандидатуру с выборов в Думу VI созыва

03 августа 2015 11:19  [2865] Политика
Александр Котюсов

Александр Котюсов

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутат Думы Нижнего Новгорода V созыва Александр Котюсов снял свою кандидатуру с выборов в Думу VI созыва. Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород" 3 августа.

"Сегодня я снял свою кандидатуру с выборов в Городскую Думу Нижнего Новгорода по 25 одномандатному избирательному округу. События, произошедшие в Думе 22 июля, продемонстрировали всем в какой обстановке лжи, обмана и подлости мы живем и работаем, прячась за высокими словами заботы о нижегородцах. Впереди выборы, подлости, лжи и обмана в них будет еще больше. Я в этом участвовать не хочу", - прокомментировал он свое решение.

Напомним, почти 600 заявок от кандидатов поступило на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва.

Как сообщалось ранее, 22 июля 2015 года Дума Нижнего Новгорода на внеочередном заседании не приняла отчет главы горадминистрации Олега Кондрашова о работе за 2014 год. Решение принималось тайным голосованием. За принятие отчета проголосовали два депутата, принять с замечаниями - ноль, отклонить – 30. На этом же заседании городской парламент принял решение досрочно прекратить полномочия главы администрации Нижнего Новгорода. За расторжение контракта проголосовали 28 парламентариев, против – три. 30 июля стало известно, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил Гордуме отменить решение об увольнении главы администрации Нижнего Новгорода. В распоряжении правительства, направленном в Гордуму, указывается, что решение Думы было принято с нарушениями законодательства и что вопрос необходимо решать через суд.
Теги:
Поделиться: