Последние новости рубрики Общество
Общество

Четыре протокола об административном правонарушении были составлены по итогам рейда на Средном рынке в Нижнем Новгороде 30 июля

03 августа 2015 11:45  [729] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Четыре протокола об административном правонарушении были составлены по итогам рейда на Средном рынке в Нижнем Новгороде 30 июля. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в фитосанитарном отделе управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл 3 августа.

Согласно информации, протоколы были составлены в рамках профилактических мероприятий на торговой площадке – ООО "Средной рынок" на основании письма ГУ МВД России по Нижегородской области. В ходе рейда продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, не выявлено.

При проведении рейда были осмотрены 10 летних арендуемых торговых точек на территории сельскохозяйственного рынка ООО "Средной рынок". Сотрудниками управления выявлено, что индивидуальные предприниматели, торгующие на площадке ООО "Средной рынок", не извещают управление о поступлении подкарантинной продукции. Данная подкарантинная продукция реализуются без проведения лабораторных исследований в аккредитованной лаборатории, что является нарушением Федерального закона. По факту выявленных нарушений составлены протоколы об административном правонарушении.

Как уточнили корреспонденту НИА "Нижний Новгород", всего было составлено четыре протокола: три - на индивидуальных предпринимателей, еще одно - на частное лицо. Кроме того, сотрудниками отдела ветеринарного надзора при проведении внеплановой выездной проверки ООО "Продукт-сервис" в Выксе Нижегородской области отобраны пробы мяса и мясной продукции для лабораторных исследований на показатели безопасности.

На основании протоколов испытаний в пробах мяса свинины выявлено наличие высокой бактериальной обсемененности. Данная продукция не соответствует требованиям безопасности. За допущенное административное правонарушение на директора магазина составлен протокол. Также назначено наказание в виде штрафа на сумму 10 тысяч рублей и вручено предписание, которое обязывает не допускать соответствующие нарушения.

Напомним, что региональное управление Россельхознадзора выявило нарушения в переработке мяса свинины в Нижегородской области в конце июля 2015 года.
Поделиться: