Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Литейно-прокатный комплекс ОМК в Нижегородской области в I полугодии 2015 года увеличил производство горячекатаного проката на 10%

03 августа 2015 13:16  [901] Экономика
Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, филиал АО "ОМК-Сталь" в г.о. Выкса Нижегородской области, входит в состав АО "Объединенная металлургическая компания", ОМК, Москва) в I полугодии 2015 года увеличил производство горячекатаного проката на 10%. Об этом сообщает пресс-служба АО "Выксунский металлургический завод".

"ЛПК I полугодии 2015 года выпустил 584 тысячи тонн горячекатаного рулонного проката (ГКР), что на 10% превышает уровень аналогичного периода прошлого года",- говорится в сообщении.

В том числе в январе-июне из произведенного ГКР комплекс изготовил 265 тысяч тонн штрипса и 30 тысяч тонн листа.

"Увеличение объемов выпуска объясняется повышенным спросом на продукцию ЛПК со стороны трубных цехов Выксунского металлургического завода – нашего основного потребителя, чьи производственные мощности и объем заказов выросли в сравнении с предыдущим периодом", - приводит пресс-служба лова директора ЛПК Олега Федотова.

Напомним, что ВМЗ в I полугодии 2015 года увеличил выпуск труб на 36% по сравнению с тем же периодом 2014 года – до 1,1 млн тонн.
Поделиться: