Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 60% жилищного фонда Нижнего Новгорода получило паспорта готовности к ОЗП по данным на 3 августа 2015 года

03 августа 2015 13:25  [773] Общество
Почти 60% жилищного фонда Нижнего Новгорода получило паспорта готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) по данным на 3 августа 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Как сообщает управление, 3 августа в администрации Нижнего Новгорода рассмотрели ход подготовки жилищных и инфраструктурных объектов города к отопительному периоду 2015-2016 годов.

В ходе рабочего совещания заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов проинформировал и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрея Черткова о том, что работы по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду ведутся в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.

"На сегодняшний день подготовка внутридомовых систем централизованного отопления выполнена на 5,873 тысячах многоквартирных домов из 7,908 тысячах, что составляет примерно 75% от запланированного объема. Паспорта готовности получили почти 60% жилищного фонда города, а из 105 ведомственных котельных полностью готовы 49. Темпы, набранные в этом году, свидетельствуют о том, что показатели по промывке и опрессовке систем многоквартирных домов улучшились на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал Михаил Игумнов.

Директор департамента образования Ирина Тарасова проинформировала о готовности к отопительному сезону подведомственных учреждений.

"На сегодняшний день из 547 учреждений образования промывка и опрессовка систем проведена на 423 объектах: в 132 зданиях школ, 11 школах-интернатах, в 14 учреждениях дополнительного образования и 266 детских садах. Выполненный объем составляет почти 80% от запланированного", - уточнила Ирина Тарасова.

Андрей Чертков отметил, что проведение еженедельных штабов по подготовке города к пуску тепла будет продолжено.

"Время для решения возникающих вопросов есть, подготовка котельных и теплотрасс идет в обычном режиме. Есть ряд замечаний по состоянию отдельных ведомственных котельных, которые еще не переданы муниципалитету, - "Агродом" в поселке Зеленый город и "Ковчег" на улице Дальней, где жители должны быть расселены в этом году. Но эти вопросы будут решены в течение ближайших двух месяцев", - резюмировал Андрей Чертков.

Напомним, что по данным на 27 июля 2015 года паспорта готовности к ОЗП получило 50% жилищного фонда Нижнего Новгорода.
Теги:
Поделиться: