Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует создать комиссию по ремонту фасадов исторических зданий Нижегородского района к ЧМ-2018

03 августа 2015 14:27  [859] Общество
Администрация Нижнего Новгорода создать комиссию по ремонту фасадов исторических зданий Нижегородского района к ЧМ-2018. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Вопросы подготовки Нижнего Новгорода к проведению Чемпионата мира по футболу обсуждались 3 августа в ходе оперативного совещания в администрации города, в котором также принял участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

"Один из основных вопросов, который касается городских властей в части визуальной подготовки - это ремонт фасадов. В первую очередь, это касается исторических и памятных мест, тех, где будет наибольший наплыв туристов. Мы надеемся, что помимо футбольных матчей, они будут посещать и достопримечательности нашего города. Будет разработан детальный план, и все нижегородцы смогут узнать что и где будет отремонтировано в рамках подготовки к Чемпионату мира в ближайшие два года", - отметил глава города.

В ходе оперативного совещания принято решение создать специальную рабочую группу по ремонту фасадов исторических зданий.

Кроме этого, профильным департаментам администрации было дано поручение подготовить изменения в Генеральный план развития города для строительства высокоскоростной железной дороги Москва-Казань.

"Задача города – внести изменения в Генплан, потому что когда он принимался, о таком проекте мы и мечтать не могли. Сегодня мечты воплощаются в реальность, работы идут полным ходом. Уверен, что мы все сделаем вовремя и качественно, потому что высокоскоростная магистраль для экономики города - проект номер один", - сказал Олег Сорокин.
Теги:
Поделиться: