Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Единой России" рассчитывает получить более 50% мандатов на выборах в Думу Нижнего Новгорода VI созыва

03 августа 2015 16:54  [1039] Политика
НРО "Единой России" рассчитывает получить более 50% мандатов на выборах в Думу Нижнего Новгорода VI созыва. Об этом заявил журналистам секретарь НРО партии Артем Кавинов на пресс-конференции 3 августа 2015 года.

"Сегодня мы говорим о главной муниципальной кампании пятилетки и формировании депутатского корпуса накануне региональной и федеральной кампании по выборам депутатов Госдумы и Законодательного собрания. "Единая Россия" в рамках подготовки к предстоящим 13 сентября выборам выдвинула 2300 кандидатов. В итоге, мы будем бороться за 96% мандатов ", - отметил Артем Кавинов.

Он подчеркнул, что в ходе заявочной кампании Партия пошла на серьезное обновление депутатского корпуса, более половины кандидатов – это новые лица, не имевшие опыта работы в представительных органах власти. Самому молодому из кандидатов – 19 лет, самому старшему – 77.

Выдвижение от "Единой России" означает получение от партии, ее местного и регионального отделения поддержки на протяжении всей кампании. Те из партийцев и сторонников, что решили идти самовыдвиженцами, а их число – около 130 человек, делают это в массе своей по собственной инициативе. Мы относимся к подобным шагам спокойно. Все решения в рамках партийной дисциплины будут нами приняты только после детального изучения причин самостоятельного выдвижения наших товарищей. После подведения итогов кампании мы спокойно поговорим с коллегами и без обид расставим все точки над "и", - сказал Кавинов.

Говоря о целях партии на предстоящих выборах в Нижнем Новгороде, Артем Кавинов выразил мнение, "что "Единой России" в непростой борьбе удастся завоевать более 50 процентов депутатских мандатов".

В свою очередь, руководитель регионального исполнительного комитета Александр Щелоков, оценивая ход кампании, сказал, "что и в 2010 году на прошлых муниципальных выборах накал страстей был ровно такой же, и сегодня ничего экстраординарного по сравнению с прошлым циклом не происходит". "В 2015 "Единой России" удалось выдвинуть больше кандидатов, чем в 2010 и закрыть, соответственно большее количество округов", - отметил Щелоков.
Теги:
Поделиться: