Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородские наркополицейские изъяли наркотическое средство "метадон" из переданной в исправительную колонию банки с медом

04 августа 2015 10:04  [688] Происшествия
Нижегородские наркополицейские изъяли наркотическое средство "метадон" из переданной в исправительную колонию банки с медом. Об этом сообщает УФСКН России по региону 4 августа.

Согласно информации, в комнате приема-выдачи посылок исправительной колонии, расположенной в Тоншаевском районе Нижегородской области, оперативники службы управления ФСКН России по региону совместно с работниками ГУФСИН России по области изъяли партию наркотиков в крупном размере.

"Наркополицейские тщательно проверяли вещи и продукты питания, поступившие в почтовых посылках на территорию колонии, и в почтовом отправлении на имя осужденного за сбыт наркотиков из Дзержинска нашли наркотическое средство "метадон". Оно было спрятано в банке "Мед разнотравье". Масса изъятого составила 232 грамма", - говорится в пресс-релизе.

По факту пересылки наркотиков сотрудниками следственной службы нижегородского наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере". Данная статья предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
Поделиться: