Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Дом, баня и хозпостройка на площади 157 кв. м сгорели в Нижегородской области 3 августа

04 августа 2015 10:30  [715] Происшествия
Дом, баня и хозпостройка на площади 157 кв. м сгорели в Нижегородской области 3 августа. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, в 17:06 поступило сообщение о возгорании в личном жилом доме в п. Смиркино Городецкого района. В результате пожара сгорел дом, баня, двор и хозяйственная постройка на общей площади 157 кв. м. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Другой личный жилой дом вспыхнул в с. Большое Давыдово Павловского района. Сообщение о пожаре поступило около восьми часов утра. В результате пожара сгорел дом на площади 72 кв. м. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В 12:03 поступило сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома на ул. Генерала Штеменко в Советском районе Нижнего Новгорода. Прибывшие через четыре минуты пожарные эвакуировали по лестничным маршам девять человек, в том числе одного ребенка. Никто не пострадал. В результате пожара обгорело домашнее имущество на площади 3 кв. м. К возгоранию привело нарушение правил эксплуатации стиральной машины.

Всего за сутки поступили сообщения о десяти пожарах, произошедших в Нижегородской области, два из них зарегистрировано в областном центре. Личным составом пожарной охраны эвакуировано по лестничным маршам девять человек, из них один ребенок. Огнем повреждено четыре личных жилых дома, семь строений и один автомобиль. Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неисправность печного отопления, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов, короткое замыкание электропроводки, в одном случае предполагается поджог, причина еще одного пожара устанавливается.
Поделиться: