Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Более семи тысяч портов FTTB ввел в эксплуатацию на территории Нижегородской области "Ростелеком" во втором квартале 2015 года

04 августа 2015 12:13  [766] Бизнес
Более семи тысяч портов FTTB ввел в эксплуатацию на территории Нижегородской области "Ростелеком" во втором квартале 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, более трех тысяч портов FTTB (Fiber-To-The-Building - оптика до здания) в отчетном периоде было построено в Нижнем Новгороде. Свыше 1,7 тысячи приходится на Городецкий район (города Городец и Заволжье). Объемные работы по строительству и модернизации мультисервисных сетей проведены также в Арзамасском, Дивеевском, Большеболдинском, Починковском и других районах области.

"Ростелеком" последовательно расширяет территорию охвата волоконно-оптической сети в регионе. Подключая новые сегменты жилой застройки и модернизируя уже существующие сети, компания обеспечивает доступ к высококачественным современным услугам связи все большему числу жителей городских и сельских населенных пунктов области. Абонентам, которые воспользуются возможностью подключения к оптической сети "Ростелекома", станет доступен целый ряд современных сервисов, среди которых скоростной доступ в интернет, многофункциональное интерактивное телевидение, цифровая телефония и другие", - говорится в сообщении.

"Наша компания активно повышает уровень качества услуг, которые, благодаря вводу новых портов доступа по всей области, становятся доступными нижегородцам. Тем самым мы в значительной степени способствуем устранению цифрового неравенства в регионе, предлагая абонентам телекоммуникационные решения на основе самых современных оптических технологий", — подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" Михаил Иванов.

Кроме того, как отмечается в пресс-релизе, количество абонентов – физических лиц в Нижегородской области, пользующихся широкополосным доступом в интернет от компании "Ростелеком", в первом полугодии 2015 года превысило 370 тысяч. Более половины из них выбрали сервис провайдера по волоконно-оптической технологии. Количество абонентов, подключивших услугу "Интерактивное ТВ", превысило 120 тысяч.

Технология FTTB подразумевает передачу данных по волоконно-оптической линии с высокой пропускной способностью. Для строительства линий компания использует в основном подземные коммуникации, которые являются более надежными, чем воздушные.
Поделиться: