Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Первый рейс "Трамвая желаний" состоится на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде 5 августа

04 августа 2015 12:28  [1253] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Первый рейс "Трамвая желаний" состоится на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде 5 августа. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

Согласно информации, в свой первый рейс "Трамвай желаний" отправится в 09:00 от площади Народного Единства. "Это будет необычная обзорная трамвайная экскурсия по улице Рождественской. Ее формат - неформальная встреча, разговор, размышления о развитии города, о видении его образа через пять-шесть лет.

Участниками поездки в "Трамвае желаний" станут исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков и руководители структурных подразделений администрации города. Гидом первого рейса "Трамвая желаний" выступит руководитель проекта развития территории "Рождественская сторона" Александр Сериков. Тема стартового экскурса - "Смыслы города. 800 + ". В ходе поездки всем участникам будет предложено ответить на три вопроса анкеты: как изменился город за последние пять лет, каким бы хотелось видеть Нижний Новгород еще через пять лет и что для этих изменений желает и готов сделать каждый сам.

Как сообщила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" куратор программы Елена Жаркова, трамвай будет курсировать каждую среду по маршруту "Рождественское кольцо". Проект рассчитан до декабря 2015 года. Позднее (в январе) организаторы проекта совместно с администрацией города постараются реализовать желания, которые выскажут нижегородцы.

"Данный маршрут будет платным, экскурсионным. Стоимость будет варьироваться, например, для незащищенных слоев населения это будет бесплатно, для тех, кто желает просто прокатиться и послушать экскурсовода, это будет стоить определенных денег. Все подробности расскажем на первом рейсе. Участникам будут даваться специальные бланки, на которых они смогут написать о своих желаниях. Приветствуются желания, касающиеся развития нашего города и тех перемен, которые мы хотим увидеть в его облике к 800-летнему юбилею", - отметила собеседница агентства.

Она также сообщила, что каждый рейс будет сопровождать новый гид, а каждую неделю будет озвучиваться новая программа, посвященная вопросам, связанным с прошлым и настоящим Нижнего Новгорода. Трамвай станет местом встреч для профессионалов из разных областей, людей, готовых не только загадывать свои желания, но и действовать, чтобы эти желания сбывались.

Напомним, что презентация культурно-просветительского проекта развития туризма в Нижегородской области "Трамвай желаний" состоялась 23 июля 2015 года.
Поделиться: