Последние новости рубрики Общество
Общество

"Наш дом покачнулся от передвижения 300-тонной сваедавильной машины", - жители дома на ул. Ковалихинской

12 августа 2015 13:48  [2051] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Наш дом покачнулся от передвижения 300-тонной сваедавильной машины", - сообщают жители близстоящего к стройплощадке на пересечении ул. Ковалихинская и Семашко д. №51 по ул.Ковалихинской.

Как рассказал корреспонденту НИА "Нижний Новгород" один из жителей дома Михаил Гашпар, ЧП произошло вечером 11 августа. "Дом будто подпрыгнул. На место прибыли службы экстренного реагирования, и нам было предложено переехать в маневренный фонд – "коммуналку" по ул. Заломова, но ввиду крайне неудобных для проживания условий там, мы отказались", - отметил Михаил Гашпар.

В администрации Нижегородского района НИА "Нижний Новгород" заявили, что по результатам внешнего обследования здания, проведенного комиссией районной администрации, повреждений на доме не обнаружено.

Напомним, что 10 августа несогласные со строительством 18-этажного дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко в Нижнем Новгороде сломали строительный забор. 6 августа с крана на строительной площадке упала свая, по словам градозащитницы Марии Поповой - в 10 см от газового баллона.

По словам жителей близстоящих к строительной площадке домов, выступающих против стройки вплотную к их домам, утром 5 августа застройщик завез на территорию площадки установку для вынимания шпунтов, которые, согласно решению арбитражного суда, должны оставаться в котловане "в целях безопасности третьих лиц".

УФССП по Нижегородской области, в свою очередь, заявляет о полном исполнении решения суда застройщиком территории на пересечении ул. Ковалихинская и ул. Семашко.

Ранее также сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода не планирует продлять разрешение на строительство 18-этажного дома на ул. Ковалихинской-Семашко.

Напомним также, что в августе 2014 года арбитражный суд обязал застройщика на ул. Ковалихинской-Семашко в Нижнем Новгороде демонтировать забор и засыпать котлован на территории незаконно занятого им участка, принадлежавшего детскому саду. Суд обязал ответчика, компанию "ООО "Стройконсалтинг", которая вела строительство 18-этажного дома рядом с д.№51 по ул. Ковалихинской, освободить находящуюся рядом территорию, которую компания использовала в качестве стройплощадки.

Впервые разрешение на строительство жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на пересечении улиц Ковалихинская — Семашко администрация Нижнего Новгорода выдала 13 марта 2009 года.
Поделиться:
Новости по теме