Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения прав страдающей аутизмом сестры Натальи Водяновой

13 августа 2015 07:53  [2084] Происшествия
Уголовное дело возбуждено по факту нарушения прав страдающей аутизмом сестры Натальи Водяновой.

Как сообщает СК РФ 13 августа 2015 года, СУ СК по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав 27-летней местной жительницы, страдающей аутизмом и ДЦП, по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения).

По предварительным данным, 11 августа девушка и ее сопровождающая зашли в кафе, чтобы выпить воды, но были вынуждены уйти, так и не дождавшись своего заказа. Без каких бы то ни было законных причин, директор кафе не просто попросил нежеланных гостей покинуть заведение, но и позвал на помощь сотрудников частного охранного предприятия. Следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения девушки и ее сопровождающей. Также будет дана правовая оценка и действиям охранников, которые взялись за выполнение приказа выставить девушку за дверь.

Ранее в социальной сети топ-модель Наталья Водянова сообщила, что инцидент случился, когда ее сестра с няней гуляли по Автозаводскому парку культуры и отдыха и зашли в уличное кафе под названием "Фламинго".
Поделиться: