Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Суд принял единственно верное решение по партсписку КПРФ", - Андрей Марголин

21 августа 2015 17:05  [3081] Политика
Андрей Марголин

Андрей Марголин

"Суд принял единственно верное решение по партсписку КПРФ", - заявил предприниматель, сторонник КПРФ Андрей Марголин, комментируя решение суда об отказе по иску "Коммунистов России" о снятии муниципального списка НРО КПРФ с выборов в городскую Думу Нижнего Новгорода VI созыва.

Марголин считает, что без вмешательства на федеральном уровне суд не принял бы подобное решение. "Понятно, что решение о снятии принималось на самом верху. А тех, кого оставили, я уверен, спасло вмешательство Геннадия Зюганова. Когда мы с ним встречались в начале лета, он сообщил, что ЦК КПРФ внимательно следит за ситуацией в Нижнем Новгороде и не оставит без поддержки однопартийцев", - сказал он.

Он также добавил, что против него также выдвинут иск о снятии его с выборной дистанции по округу №4. Заседание Автозаводского районного суда состоится 24 августа. Предварительное слушание по делу прошло сегодня, 21 августа.

По словам первого секретаря обкома КПРФ Владислава Егорова, партия намерена отстаивать права своих кандидатов. Иски, удовлетворенные судом, будут оспариваться в областном, а в случае необходимости и в Верховном суде.

Как сообщалось ранее, пять кандидатов от КПРФ сняты с выборов по решению суда: действующий депутат Думы Кирилл Лазорин (№2), предприниматель Дмитрий Каргин (№22), директор ООО "Кино-НН" Евгений Кузнецов (№33), депутат ЗС НО Сергей Кузнецов (№24) и директор ООО "Мебельный БУМ" Евгений Лазарев (№30).
Поделиться: