Нижегородская "Чайка" обыграла "Динамо-Бобруйск" (Белоруссия) в матче 25 августа

26 августа 2015 09:20  [1127] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Чайка" обыграла "Динамо-Бобруйск" (Белоруссия) в матче 25 августа. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы одержали первую победу на кубке мира по хоккею среди молодежных команд. В своем втором матче группового этапа "Чайка" позволила соперникам открыть счет на девятой минуте. Белорусы реализовали большинство. За четыре секунды до ухода на перерыв нижегородцы ответили тем же – численное преимущество воплотил в гол Михаил Смолин.

В равном втором периоде (6:6 по броскам в створ ворот) нижегородская команда использовала свой шанс при игре в большинстве и вышла вперед. Отличился Артем Аляев. В середине третьего периода при игре в равных составах Роман Горбунов "ставит в матче точку". 3:1 – волевая победа "Чайки".

В первом матче Кубка Мира, который проходит в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле, нижегородцы уступили шведскому "Юргордену" - 4:6. В третьем матче группового этапа "Чайка" 27 августа встретится с финским "ТПС".