Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Председатель совета директоров ОАО "РУМО" Юрий Чадаев арестован в Нижнем Новгороде

26 августа 2015 10:13  [5891] Бизнес
Председатель совета директоров ОАО РУМО Юрий Чадаев арестован в Нижнем Новгороде

Председатель совета директоров ОАО РУМО Юрий Чадаев арестован в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Председатель совета директоров завода ОАО "РУМО" Юрий Чадаев арестован в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в правоохранительных органах.

По версии следствия, Чадаев заключал фиктивные договоры займа, при этом оформляя собственность предприятия на себя. Тем самым установлено, что Чадаев совершал мошенничество. Арест провели полицейские прямо в больнице, куда по состоянию здоровья был госпитализирован руководитель предприятия. Днем 25 августа состоялось выездное заседание суда.

Как сообщалось ранее, руководство нижегородского завода "РУМО" заявляет о попытках рейдерского захвата. На сайте предприятия размещена копия заявления в прокуратуру Нижнего Новгорода о возбуждении уголовного дела. В обращении говорится, что бывший конкурсный управляющий учхоза "Новинки" Андрей Горшков скупает акции завода и права требований к нему. "Так, на сегодняшний день практически все активы Егорова В.А. (бывшего гендиректора ОАО "РУМО") на заводе переданы аффилированным лицам Горшкова А.Ю.", - отмечается в заявлении. Сообщается, что на сегодняшний день "группа" Андрея Горшкова пытается инициировать внеочередное собрание акционеров ОАО "РУМО" с целью полной смены совета директоров, генерального директора на родственников и сподвижников Андрея Горшкова.

Напомним, предложенная председателем совета директоров Юрием Чадаевым кандидатура юрисконсульта Дмитрия Архипова на должность врио гендиректора была утверждена членами наблюдательного совета. Трудовой договор с ним должен был быть подписан 18 августа сроком на 60 дней – до 16 октября 2015 года. Доли участия в уставном капитале ОАО "РУМО" Дмитрий Архипов не имеет.

В марте 2015 года стало известно, что УФССП по Нижегородской области проводит расследование 18 уголовных дел в отношении бывшего гендиректора ОАО "РУМО" Виктора Егорова. Совет директоров компании досрочно прекратил его полномочия как гендиректора 1 декабря 2014 года.
Поделиться: