Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Олег Сорокин в течение всего срока полномочий себя никак не проявлял", - Евгений Семенов

26 августа 2015 15:44  [1738] Политика
Евгений Семенов

Евгений Семенов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Олег Сорокин в течение всего срока полномочий себя никак не проявлял", - заявил политолог Евгений Семенов, комментируя результаты опроса, проведенного в регионе в августе 2015 года Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника).

"В течение всего срока полномочий не было ни одного значимого дела или результативной инициативы, которые были бы связаны с именем Сорокина. Стратегия развития города так и не появилась. Актуальные социальные проблемы (например, с парками) игнорировались. Даже значимую для города дату – 400-летие Нижегородского ополчения – Сорокин проспал, в то время как существует практика событийного маркетинга, позволяющая использовать подобные события для получения дополнительных инвестиций из федерального бюджета, направляя эти средства на модернизацию городов.", - сказал он.

"В течение пяти лет с именем Сорокина были устойчиво связаны только шокирующие сообщения о заоблачных доходах его супруги и разные скандальные истории. Однако Сорокин необычайно оживился, когда почувствовал, что кресло главы города ускользает из-под него. Попытка отстранения от власти Олега Кондрашова есть не что иное, как давление на региональные власти и желание получить единоличный контроль над организацией выборов в Нижнем Новгороде. Цель подобных действий – сохранить должность главы города, обеспечив комфортные условия для развития семейного бизнеса, который, как известно, связан со строительством в городе. К концу срока полномочий Олега Сорокина большинству нижегородцев стало совершенно понятно, что проблемы города его не интересуют. Он просто хищнически паразитирует на теле города, используя должность главы города. Этим и объясняется низкий рейтинг и высокий антирейтинг Олега Сорокина", - заявил Семенов.

"Оценка доверия нижегородцев к городской Думе на уровне 2,5% не только прогнозируема, но и вполне заслужена. К сожалению, действующая Дума более чем на 80% состоит из бизнесменов, которые рассматривают органы МСУ как институт, предоставляющий широкие возможности для лоббирования собственного бизнеса. Дума превратилась закрытый клуб бизнесменов, которых в меньшей степени интересует город и в большей степени их личные интересы. Фигура Олега Сорокина, возвышающаяся над этим местным олигархическим сенатом, яркое тому подтверждение. Понятно, что таким образом переродившийся орган МСУ, не может вызывать ни доверия, ни уважения населения", - добавил он.
Поделиться: