Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода в четвертый раз выставила на торги здание санатория "Лесной курорт" в Краснобаковском районе области

26 августа 2015 17:11  [2080] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода в четвертый раз выставила на торги здание санатория "Лесной курорт" в Краснобаковском районе области. Об этом сообщается в материалах на сайте городской администрации.

Согласно информации, продажа муниципального имущества посредством публичного предложения состоится 12 октября. Начальная цена лота составляет 28,428 млн рублей. Площадь четырехэтажного здания составляет 6,335 тысяч кв метров. Вместе со зданием продается земельный участок площадью 2,63 тысячи кв метров, стоимость которого, на предыдущем аукционе составила 688 тысяч рублей, снижена более чем на 50% - до 337 тысяч рублей.

Предыдущие три аукциона по продаже санатория "Лесной курорт", по данным на сайте администрации, не состоялись из-за отсутствия заявок.

СПРАВКА:
Санаторий "Лесной курорт" расположен в Краснобаковском районе Нижегородской области в 25 км от станции Ветлужская на 150 км по Кировской трассе от Нижнего Новгорода. Территория дома отдыха составляет 37,7 га. Здравница находится в сосновом бору на берегу старицы реки Ветлуги. Вокруг расположены смешанные леса, малые лесные речки, озера, на территории санатория - четырехэтажный корпус, четыре трехэтажных коттеджа, корпус с номерами квартирного типа, пять летних домиков.
Поделиться: