Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Финал чемпионата России по уличному баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде 29 августа

26 августа 2015 17:17  [1074] Спорт
Финал чемпионата России по уличному баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде 29 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в Нижний Новгород съедутся лучшие стритболисты со всей страны, чтобы выявить абсолютного чемпиона России. Старт игр намечен на 10:00. В рамках финала пройдет ряд спортивных мероприятий: зона спортивного экстрима, кросс-фита и развлечений для детей. Также на восьми стритбольных кортах будет организован массовый турнир по уличному баскетболу, заявки на который может подать абсолютно любой желающий вне зависимости от пола и возраста на сайте basketgame.ru.

В 15:00 начнется товарищеский матч по стритболу, в котором примут участие заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, заместитель генерального директора Единой Лиги ВТБ Илона Корстин, директор по развитию РФБ Алексей Саврасенко.

На площади Минина и Пожарского также будет действовать зона БК "Нижний Новгород". Там болельщики смогут познакомиться и пообщаться с игроками команды, в том числе новичками, сфотографироваться и взять у них автографы.
Поделиться: