Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" запускает кампанию "Внимание: должник" в Дзержинске в августе 2015 года

27 августа 2015 09:41  [660] Общество
Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" запускает кампанию "Внимание: должник" в Дзержинске в августе 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании 27 августа.

В рамках кампании на улицах города планируется разместить баннеры сити-формата с указанием общей суммы долга жителей города за отопление и горячую воду, а также провести комплекс мероприятий в отношении должников за коммунальные услуги. "В связи с ростом размера просроченной задолженности за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению поставщиками услуг было принято решение о проведении массовых обходов по квартирам должников. С августа по декабрь 2015 года сотрудники ООО "ЕРКЦ" и ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" посетят всех должников и вручат им уведомления о задолженности. Однако главная задача обхода - не вручить уведомления, а понять причины ситуации, сложившейся у конкретного должника, и совместно найти пути погашения долга перед поставщиками, что возможно только при личной беседе", - говорится в сообщении.

"Также в скором времени стартует кампания по ограничению (приостановлению) предоставления неплательщикам коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Это будет производиться в соответствии с требованиями "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г., при наличии у потребителя задолженности, превышающей сумму двух месячных размеров платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги", - сообщили в компании.

"Наши специалисты проводят обзвоны, направляют претензии об оплате задолженности. Периодически мы организуем акции, в ходе которых потребителям, полностью оплатившим свой долг за тепло, списываются начисленные пени. Если подобная работа не дает результатов, тогда подается иск в суд. В этом случае должник будет обязан оплатить не только задолженность и пени, но и судебные издержки, а в случае передачи исполнительного листа в службу судебных приставов, к этой сумме прибавится еще и исполнительский сбор, который составляет 7% от задолженности", - отметил директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.
Теги:
Поделиться: