Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Награждение победителей первенства Мира по футболу среди спортсменов с церебральным параличом состоялось в Дзержинске Нижегородской области 27 августа

27 августа 2015 13:12  [1844] Спорт
Награждение победителей первенства Мира по футболу среди спортсменов с церебральным параличом состоялось в Дзержинске Нижегородской области 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В состав национальной команды вошли пятеро спортсменов из Дзержинска - Даниил Белов, Павел Прошин, Сергей Матерухин, Максим Михеев и Александр Липин, а также тренеры Андрей Куваев и Григорий Емешкин.

"Сегодня прошла личная встреча главы администрации Дзержинска Геннадия Виноградова с дзержинскими спортсменами, которые в составе молодежной сборной России стали победителями первенства мира по футболу среди спортсменов с заболеванием церебральным параличом", - сообщает пресс-служба. На встрече также присутствовали глава Дзержинска Валерий Чумазин, первый заместитель главы администрации Анатолий Слизов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, управляющий делами администрации, директор департамента управления делами Андрей Кочетов, председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Гончаров, спортсмены и другие приглашенные.

"Количество дзержинцев-чемпионов растет. И ваша победа - это очень хороший подарок для жителей нашего города. Большое спасибо вам за ваш труд, наверное, было сложно, но без труда чемпионом мира не станешь. Хотелось бы пожелать вам, чтобы вы не знали поражения на всех соревнованиях и завоевали еще много престижных наград!", - сказал, открывая церемонию награждения, Геннадий Виноградов.

За высокие спортивные достижения всем спортсменам и тренерам вручены благодарственные письма г.о. Дзержинск, городской Думы Дзержинска и памятные подарки.

"Если бы у вас не было такой сильной команды руководителей и не было бы такой поддержки с вашей стороны, мы не смогли бы воспитать такую талантливую молодежь. Хотелось бы сказать спасибо за все, что вы делаете для развития спорта в нашем городе", - поблагодарил в ответном слове присутствующих руководителей города Андрей Куваев.

СПРАВКА:
Первенство мира по футболу среди спортсменов с заболеванием церебральным параличом проходило с 10 по 15 августа в Ноттингеме в рамках соревнований Всемирных игр лиц с заболеванием церебральным параличом - CPISRA World Games.

В матче за первое место российская команда обыграла сборную Бразилии со счетом 3:2.
Поделиться: