Последние новости рубрики Общество
Общество

Очередное вручение памятных медалей "Дети войны" пройдет 28 августа в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

27 августа 2015 14:37  [2649] Общество
Очередное вручение памятных медалей "Дети войны" пройдет 28 августа в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает КПРФ, которая весной 2015 года внесла в Госдуму законопроект о "Детях войны".

"Уже несколько сотен человек получили памятные медали "Дети войны" в Автозаводском районе. Законопроект о "Детях войны" КПРФ внесла в Госдуму весной. Представленный проект закона выделяет возрастную категорию граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945-го. В эту категорию попадают граждане, которым на начало войны не исполнилось 14 лет (трудоспособный возраст), а также граждане, родившиеся в период войны", - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно данным Министерства труда и социальной защиты РФ, в настоящее время в России насчитывается 13 млн граждан этой категории, из которых 2,3 млн детей войны не получают никаких льгот.

"Внимание к тем, кто в годы Великой Отечественной войны был ребенком и вынес вместе со взрослыми тяжесть лихих лет - очень правильно и своевременно. Уверен, что подвиг детей войны заслуживает того, чтобы Родина и государство отдали им долг. Дело не в деньгах, а в памяти и благодарности", - приводятся в сообщении слова кандидата от КПРФ по одномандатному округу №4 на выборах в Городскую думу Нижнего Новгорода Андрея Марголина.
Поделиться: